スポンサーサイト
-------- (--) | 編集 |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

夕張メロン
2013-07-13 (土) | 編集 |
今年も
夕張メロンの美味しい季節が
やってまいりました♪

夕張メロン2013年7月の1
新しいものは必ずチェックのわんこ

今回は1.6キロで
498円でした♪

夕張メロン2013年7月の2

甘くて、ジューシー♪

今年もいっぱい食べるぞ~
スポンサーサイト

コメント:
この記事へのコメント:
えっ!?どゆこと?
1.6Kgあたり498円? なワケないか。
普通Kgあたりで書くよね。。
まさか1玉が498円・・裏山しか~
次男が大好きなのよね |ω・`)
2013/07/13(土) 17:24:48 | URL | まっち #-[ 編集]
(*´∀`*)
夕張メロン 大好きなんです!!!
めっちゃ羨ましいです
*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*
高校の修学旅行が北海道やったんで
夕張メロンばっか食べてました(*´∀`*)←
お土産も夕張メロン味のお菓子
大量でした*\(^o^)/*w
2013/07/14(日) 04:37:44 | URL | きすけ #-[ 編集]
まっちさんへ
1玉が498円だよ~
家で重さを量ったら、1.6キロだったの。
同じ値段で色々な大きさのメロンが並んでたから、大きいものを選んじゃった♪
「かなり熟してるから、今日明日には食べてね~」タイプなので、安いのだ。
送ったり出来るタイプは、やっぱりもっと高くなっちゃうよ~
2013/07/14(日) 11:23:16 | URL | てつてつ #-[ 編集]
Re: (*´∀`*)
夕張メロン、美味しいですよね~♪
我が家では、この時期は毎日のように食べてます。
(代わりにスイカはほとんど食べません)

高校の修学旅行が北海道だったんですか!
北海道のどこに行ったんですか?
夏とかだったら、富良野とかかなぁ?
2013/07/14(日) 11:29:39 | URL | てつてつ #-[ 編集]
うちは スイカを
毎日のように食べてます(笑)

北海道は冬行きましたよ~♪
3泊4日で
2,3日目にスキーして
4日目に札幌観光しました(^^)
1日目は覚えてませんw
登別に泊まったんで
温泉が良かったです( *´ `*)
2013/07/14(日) 19:26:00 | URL | きすけ #-[ 編集]
きすけさんへ
冬だったんですか~
じゃあ、スキーがメインですよね。
場所はニセコかな?
時期によっては、紋別とかで「ガリンコ号」に乗って流氷割りも迫力があっておススメなんですが、確実に流氷に当たれるかどうかは運だから、修学旅行には難しいかなぁ~
2013/07/14(日) 22:35:51 | URL | てつてつ #-[ 編集]
コメント:を投稿する
URL:
コメント:
パスワード:
非公開コメント: 管理者にだけ表示を許可する
 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。